Buslinie Königstein - Bad Schandau - Mezni Louka (CZ)

Fährt täglich vom 19.04. - 31.10.2019

 

Abfahrtszeiten - Hinfahrt

Königstein, Reißiger Platz
08:45 10:30       15:30  
Mittelweg (Elbe-Freizeitland) 08:35 10:33       15:33  
Gohrisch 08:50
           
Bad Schandau,
Nationalparkbahnhof
08:55 10:40      
 
Bad Schandau, Elbkai 09:00
10:45
      15:40
 
Bad Schandau, Aufzug 09:03 10:50       15:43  
Postelwitz, OE 09:06 10:55       15:46  
Abzweig Ostrau 09:09 10:58       15:49  
Ostrau Klinik  
         
Schrammsteinbaude  
         
Schmilka 09:12 11:10 12:00 13:30 14:20 15:52 16:30
Hrensko Grenze 09:15 11:13 12:03 13:33 14:22 15:54 16:32
Hrensko stred 09:18 11:16 12:06 13:36 14:24 15:56 16:34
Hrensko, k soutéskma
(Edmundsklamm)
09:21 11:19 12:09 13:39 14:26 15:58 16:36
Hrensko Pravcická brána
(Prebischtor)
09:24 11:22 12:11 13:42 14:29 16:02 16:39
Mezni Louka, Hotel 09:30 11:28 12:18 13:50 14:35 16:07 16:45

 

 

Abfahrtszeiten - Rückfahrt

Mezni Louka, Hotel 09:30
11:30
12:20
14:00
14:40 16:10
16:50
Hrensko Pravcická brána
(Prebischtor)
09:35
11:35 12:25 14:05 14:45 16:15
16:55
Hrensko, k soutéskma
(Edmundsklamm)
09:38
11:38
12:29 14:09 14:49 16:19
16:59
Hrensko stred 09:41
11:41
12:32 14:12 14:52 16:21
17:02
Hrensko Grenze 09:44
11:44
12:35 14:15 14:55 16:23
17:04
Schmilka 09:50
11:50
12:40 14:20 14:58 16:27
17:07
Schrammsteinbaude
 
 

 17:13 **
Ostrau Klinik        
  17:16 **
Abzweig Ostrau 09:55
    15:04   17:19
Bad Schandau, Aufzug 09:58



15:07
17:21
Postelwitz, OE 10:01



15:10

17:23
Bad Schandau, Elbkai 10:15






Bad Schandau,
Nationalparkbahnhof 






17:28 **
Gohrisch





17:32 **
Mittelweg (Elbe-Freizeitland) 10:20



15:20

17:45
Königstein, Reißiger Platz 10:25       15:25*
  17:40


* Zustieg bis Königstein, Reißiger Platz - Anschluss zur Festung Königstein

** Bedarfshaltestelle

Aufgrund von Baumaßnahmen und starken Verkehrsaufkommen kann es auch zu Verspätungen kommen.

 

Preise Königstein - Mezní Louka:

  • einfache Fahrt 6,00 € pro Erwachsener / 3,00 € pro Person ermäßigt
  • Hin- und Rückfahrt: 11,00 € pro Erwachsener / 5,00 € pro Person ermäßigt
  • Familienkarte: 22,00 € (2 Erw. & bis zu 2 Kinder)