Buslinie Königstein - Bad Schandau - Mezna (CZ) 2016
30.04. - 01.11.2016









Abfahrtszeiten - Hinfahrt









Königstein, Reißiger Platz
08:45 10:30         15:30  
Mittelweg (Elbe-Freizeitland) 08:40 10:32         15:32  
Gohrisch 08:50
             
Bad Schandau,
Nationalparkbahnhof
08:55 10:36         15:36  
Bad Schandau, Elbkai 09:00 * 10:40 *         15:40 *  
Bad Schandau, Aufzug 09:02 10:42         15:42  
Postelwitz, OE 09:04 10:44         15:44  
Abzweig Ostrau 09:06 10:46         15:46  
Ostrau Klinik   10:52            
Schrammstein Baude   10:55            
Schmilka 09:12 11:10 11:50 12:30 13:10 13:50 15:52 16:30
Hrensko Grenze 09:14 11:12 11:52 12:32 13:12 13:52 15:54 16:32
Hrensko stred 09:16 11:14 11:54 12:34 13:14 13:54 15:56 16:34
Hrensko, k soutéskma
(Edmundsklamm)
09:18 11:16 11:56 12:36 13:16 13:56 15:58 16:36
Hrensko Pravcická brána
(Prebischtor)
09:21 11:19 11:59 12:39 13:19 13:59 16:01 16:38
Mezni Louka, Hotel 09:30 11:26 12:06 12:46 13:26 14:06 16:10 16:46
Mezna           14:12    

Zustieg nur mit gültigem Personalausweis!

* Anschluss an Festung Königstein und Bastei

Fahrplan drucken Fahrplan drucken / herunterladen

 




Abfahrtszeiten - Rückfahrt










Mezna           14:15    
Mezni Louka, Hotel 09:30 11:30 12:10 12:50 13:30 14:20 16:10 16:46
Hrensko Pravcicka brana
Prebischtor)
09:38 11:38 12:18 12:58 13:38 14:28 16:18 16:53
Hrensko, k souteskma
(Edmundsklamm)
09:41 11:41 12:21 13:01 13:41 14:31 16:21 16:56
Hrensko stred 09:44 11:44 12:24 13:04 13:44 14:34 16:24 16:58
Hrensko Grenze 09:46 11:46 12:26 13:06 13:46 14:36 16:26 17:00
Schmilka 09:48 11:48 12:28 13:08 13:48 14:38 16:28 17:02
Schrammsteinbaude           14:48   17:11
Klinik Ostrau           14:56   17:14
Abzweig Ostrau 09:54         15:04   17:17
Postelwitz, OE 09:56         15:06   17:19
Bad Schandau, Aufzug 09:58         15:08   17:23
Bad Schandau, Elbkai 10:15 *         15:15 *   17:25
Bad Schandau,
Nationalparkbahnhof
10:20         15:20   17:30
Gohrisch              
Mittelweg (Elbe-Freizeitland) 10:25         15:25    
Königstein 10:30         15:30   17:40









* Anschluss an Festung Königstein und Bastei

Fahrplan drucken Fahrplan drucken / herunterladen