Buslinie Königstein - Gohrisch - Bad Schandau - Hohnstein - Bastei

Dieser Fahrplan ist gültig ab dem 14.07.2016


         
  Abfahrtszeiten - Hinfahrt
         
Festung Königstein   10:00 12:30 15:00
Parkhaus "Am Malerweg"   10:05 12:35 15:05
Königstein, Reißiger Platz 08:45 10:30 13:00 15:30
Mittelweg (Elbe-Freizeitland)
08:40 10:32 13:05 15:32
Gohrisch 
08:50      
Bad Schandau ,Nationalparkbahnhof 08:55 10:36   15:36
Bad Schandau, Elbkai 09:00 10:45** 13:30 15:45**
Rathmannsdorf, Prossen 09:02 10:48 13:33 15:48
Rathmannsdorf, Mitte 09:04 10:51 13:36 15:51
Rathmannsdorf, Lachsbach 09:06 10:54 13:39 15:54
Hocksteinschänke 09:27 11:20 14:03 16:18
Rathewalde 09:31 11:23 14:07 16:22
Bastei 09:34* 11:26* 14:10* 16:25*

 

* Anschluss nach Wehlen

** Umstieg zum Prebischtor (CZ)

 

         
  Abfahrtszeiten - Rückfahrt
         
Bastei 09:35 11:35 14:20 16:30
Rathewalde 09:38 11:39 14:24 16:34
Hocksteinschänke 09:40 11:42 14:27 16:37
Rathmannsdorf, Lachsbach 10:04 12:04 14:49 16:59
Rathmannsdorf, Mitte 10:06 12:06 14:51 17:01
Rathmannsdorf, Prossen 10:08 12:08 14:53 17:03
Bad Schandau, Elbkai 10:15** 12:40 15:15** 17:25
Bad Schandau, Nationalparkbahnhof       17:30
Gohrisch 
    17:35
Mittelweg (Elbe-Freizeitland)
10:20 12:50 15:25  
Königstein, Reißiger Platz 10:30 13:00 15:30 17:40
Parkhaus Am Malerweg 10:35 13:05 15:35  
Festung Königstein 10:40 13:10 15:40  

 

** Umstieg zum Prebischtor