Buslinie Königstein - Gohrisch - Bad Schandau - Hohnstein - Bastei
30.04. - 01.11.2016        
  Abfahrtszeiten - Hinfahrt
         
Festung Königstein   10:00 12:30 15:00
Parkhaus Am Malerweg   10:05 12:35 15:05
Königstein, Reißiger Platz 08:45 10:30 13:00 15:30
Mittelweg (Elbe-Freizeitland)
08:40 10:32 13:05 15:32
Gohrisch***
     
Bad Schandau
Nationalparkbahnhof
08:55 10:36   15:36
Bad Schandau Elbkai 09:00 10:45** 13:30 15:45**
Rathmannsdorf, Prossen 09:02 10:48 13:33 15:48
Rathmannsdorf, Mitte 09:04 10:51 13:36 15:51
Rathmannsdorf, Lachsbach 09:06 10:54 13:39 15:54
Wanderweg Polenztal 09:08 10:56 13:42 15:57
Wanderweg Brandstufen 09:10 10:58 13:44 15:59
Grundmühle 09:12 11:00 13:46 16:01
Zeltplatz Hohnstein 09:15 11:03 13:50 16:05
Hohnstein, Eiche 09:18 11:05 13:54 16:09
Hohnstein, Markt 09:20 11:10 13:56 16:11
Polenztal 09:23 11:15 13:59 16:14
Hocksteinschänke 09:27 11:20 14:03 16:18
Rathewalde 09:31 11:23 14:07 16:22
Bastei 09:34* 11:26* 14:10* 16:25*
         

 

* Anschluss nach Wehlen

** Umstieg zum Prebischtor (CZ)

*** Gohrisch kann aufgrund von Bauarbeiten derzeit nicht angefahren werden !

 

Fahrplan drucken Fahrplan herunterladen / drucken

 

30.04. - 01.11.2016        
  Abfahrtszeiten - Rückfahrt
         
Bastei 09:35 11:35 14:20 16:30
Rathewalde 09:38 11:39 14:24 16:34
Hocksteinschänke 09:40 11:42 14:27 16:37
Polenztal 09:43 11:45 14:30 16:40
Hohnstein, Markt 09:47 11:50 14:35 16:45
Hohnstein, Eiche 09:52 11:52 14:37 16:47
Zeltplatz Hohnstein 09:55 11:55 14:40 16:50
Grundmühle 09:58 11:58 14:43 16:53
Wanderweg Brandstufen 10:00 12:00 14:45 16:55
Wanderweg Polenztal 10:02 12:02 14:47 16:57
Rathmannsdorf, Lachsbach 10:04 12:04 14:49 16:59
Rathmannsdorf, Mitte 10:06 12:06 14:51 17:01
Rathmannsdorf, Prossen 10:08 12:08 14:53 17:03
Bad Schandau, Elbkai 10:15** 12:40 15:15** 17:25
Bad Schandau,
Nationalparkbahnhof
      17:30
Gohrisch***      
Mittelweg (Elbe-Freizeitland)
10:20 12:50 15:25  
Königstein, Reißiger Platz 10:30 13:00 15:30 17:40
Parkhaus Am Malerweg 10:35 13:05 15:35  
Festung Königstein 10:40 13:10 15:40  
         

 

** Umstieg zum Prebischtor

*** Gohrisch kann aufgrund von Bauarbeiten derzeit nicht angefahren werden !

 

Fahrplan drucken Fahrplan herunterladen / drucken