Busfahrplan Erzgebirge
Rundfahrt Altenberg & Kahleberg
jeweils am Montag, Dienstag, Freitag & Sonntag

  Montag Dienstag Freitag Sonntag
Schellerhau Ahorn Hotel - - 10:00
-
Gesundheitszentrum - -
10:35 -
Sommerrodelbahn 11:00 11:00
11:00
11:00
Galgenteich Bad Eingang 11:15 11:15 11:15
11:15
Bahnhof Altenberg 11:20 11:20
11:20
11:20
sportcollection Parkplatz 11:25 11:25
11:25
11:25
Rathausstraße 11:30 11:30
11:30
11:30
Sommerrodelbahn 11:45 11:45
11:45
11:45
Gesundheitszentrum 11:50 11:50
 11:50 11:50
Kahleberg
(ca. 15min Pause)
12:20 12:20
 12:20 12:20
Gesundheitszentrum 12:35
12:35 12:35
12:35
Sommerrodelbahn 12:40
12:40 12:40
12:40
Bahnhof Altenberg 12:45 12:45 12:45
12:45
sportcollection Parkplatz 12:50 12:50
-
12:50
Rathhausstraße 12:55
12:55
-
12:55
Schellerhau Ahorn Hotel  - -
ca. 13:05
 -

 

 

Sonderfahrten zum Mückentürmchen (CZ)
jeweils am Dienstag, Freitag, Samstag & Sonntag

  Dienstag Freitag Samstag Sonntag
Gesundheitszentrum 13:45
13:45
-
13:45
Bahnhof Altenberg 14:00
14:00
10:30
14:00
Zinnwald Hotel Lugsteinhof 14:10  14:10 10:40
14:10
Mückentürmchen (CZ) an ca. 15:00 15:00 11:30
15:00
Mückentürmchen (CZ) ab ca. 16:00
16:00
12:30
16:00
Zinnwald Hotel Lugsteinhof 16:45 16:45
13:15
16:45
Bahnhof Altenberg 17:00 17:00 13:30
17:00
Gesundheitszentrum 17:05 17:05 - 17:05

 

Für die Fahrt zum Mückentürmchen ist eine telefonische Anmeldung erforderlich !
Alternativ können Sie sich auch beim Fahrer der Bahn anmelden. Es besteht ein mindestens
und beschränktes Platzangebot und es sind Bedarfshaltestellen !

Mittwoch & Donnerstag kein Fahrbetrieb - Nur bestellte Sonderfahrten

Weitere Fahrten oder Fahrplanänderungen werden an den Haltestellen bekannt gegeben.
Durch Wettereinfluss kann es zu Verspätungen oder Ausfällen kommen. Sonderfahrten sind gern auf
Anfrage außerhalb der Linienfahrzeiten möglich.

Fahrer Tel.: 0172 9715457 - Herr Holfert